Мэр Саратова заявил о разборе ларьков у «Детского мира». Пока демонтируют только один

Оценить
Мэр Саратова заявил о разборе ларьков у «Детского мира». Пока демонтируют только один
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 10 июня, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram заявил о демонтаже «незаконных ларьков вблизи «Детского мира».

«Еще в конце прошлого года суд удовлетворил требования администрации об обязании Александра Голикова устранить препятствия в пользовании земельным участком площадью 347 квадратных метров. Здесь располагается комплекс торговых объектов. В отношении собственника было возбуждено исполнительное производство. Сегодня, в последний день исполнения решения суда, владелец приступил к разбору», - написал мэр.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте работ и увидел, что демонтаж действительно идет, но пока рабочие разбирают только один ларек. Он уже полностью разобран изнутри и стоит без крыши. Остальные торговые точки не только стоят нетронутыми, но и продолжают работать.

  • Ранее Исаев упоминал о намерении ликвидировать ларьки с исторической части Саратова. В последний день мая были демонтированы ларьки на улице Вавилова.
  • В сентябре 2020 года председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал от Михаила Исаева, чтобы он избавился от ларьков на углу Мирного переулка и улицы Вавилова до конца года. Мэрия начала судебные тяжбы с бизнесменами. В декабре суд расторг договор городской администрации с арендаторами, но ларьки оставались на своих местах.