Инвестпроект не состоялся: в Саратове продают здание табачной фабрики

Оценить
Инвестпроект не состоялся: в Саратове продают здание табачной фабрики
Фото ИА «Свободные новости»

В Саратове выставлен на продажу производственно-складской комплекс табачной фабрики по адресу Рабочая, 159. Объявление опубликовано на Avito.

Комплекс площадью 24743 квадратных метра с земельными участками общей площадью 28062 квадратных метра оценен в 303 миллиона рублей.

  • В 2018 году стало известно, что в Саратове закрывается табачная фабрика АО «БАТ–СПб». На тот момент на ней трудились около 400 человек. Им планировалось предложить вакансии на фабрике в Санкт-Петербурге или производствах в Восточной Европе.
  • Министр экономического развития области Юлия Швакова заявляла о возможности использовать здание фабрики для нового, экологически чистого производства, а глава минпрома Андрей Архипов говорил, что фабрика может заняться производством вейпов. 
  • Фабрика прекратила работу, после чего поступления акцизных доходов в бюджет Саратова сократился на 15 миллиардов рублей. 
  • В 2020 году здания фабрики все еще не были проданы, но не использовались. Минпром не оставлял надежды на то, что производственные площади «держат в заделе на случай реализации некоего инвестпроекта».