В Аткарске «Русагро» запустило производство майонеза

Оценить
В Аткарске «Русагро» запустило производство майонеза
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 8 июня, на базе маслоэкстракционного завода в Аткарске холдинг «Русагро» запустил новое предприятие по производству майонеза. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

В церемонии открытия приняли участие глава региона Валерий Радаев и председатель совета директоров ГК «Русагро» Вадим Мошкович.

Мощность нового завода составляет 120 тысяч тонн продукции в год, объём инвестиций равен двум миллиардам рублей. На новой производственной линии создано 150 рабочих мест для жителей региона.

«В настоящий момент на площадке смонтировано технологическое оборудование, линии фасовки и упаковки продукции, завершены монтажные работы на объектах инженерной инфраструктуры, идет пробный выпуск продукции», - информируют чиновники.

В 2021-2023 году компания «Русагро» планирует увеличить мощность аткарского производства до 1,8 тысячи тонн в сутки.

Также реконструкция пройдёт на ещё одной площадке компании в Саратовской области – на Балаковского МЭЗе. Его мощность возрастет до 2,4 тысячи тонн в сутки.

 
 

 

  • Ранее аткарский и балаковский маслоэкстракционные заводы принадлежали холдингу «Солнечные продукты», который входил в ГК «Букет». «Русагро» получила контроль над «Солнечными продуктами» и начала массово инициировать банкротство активов холдинга.
  • Холдинг «Солнечные продукты» ранее был связан со спикером Госдумы Вячеславом Володиным – он и его мать были акционерами предприятия. Володин уверяет, что за продажу акций компании они получили примерно по 100 миллионов долларов США каждый, однако, согласно декларации политика, эта сумма должна быть в несколько раз меньше.