Саратовские баскетболистки взяли реванш за поражение от команды из Сургута

11.03.2014, 08:39
Просмотры: 552

Фото vk.com/club4048036

Вчера, 10 марта, на площадке ФОК «Звездный» БК «Виктория-Саратов» играла повторный матч с клубом «Университет-Югра» из Сургута. Напомним, в первой встрече саратовчанки проиграли гостям с разницей в два очка.

Во втором матче команды показали примерно равную по классу игру. После первой четверти «Виктория» вела в счете четыре очка, но ко второй половине матча преимуществом в одно очко обладали уже баскетболистки «Югры». В третьей и четвертой четвертях хозяйки площадки собрались и завладели инициативой, что отразилось на счете. Победа «Виктории» 73:62 (23:19, 11:16, 21:15, 18:12).

Стоит отметить, что почти половина из всех набранных саратовской командой очков - 33 - на счету играющего тренера Татьяны Горбуновой. Она и стала самым результативным игроком матча.

Заключительные матчи чемпионата Высшей лиги «Виктории» предстоит сыграть 22 и 23 марта в Сыктывкаре против местного клуба «Зыряночка». Сейчас саратовская команда занимает третью строчку в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидера - ЦСП «Измайлово».