«СГАУ-Саратов» уступил ставропольскому «Виктору» бронзу Суперлиги

Оценить

Вчера, 5 июня, гандбольная команда «СГАУ-Саратов» снова проиграла ставропольскому «Виктору» в серии матчей Суперлиги за третье место. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

«Аграрии», которых после дисквалификации главного тренера возглавлял Павел Гуськов, уверенно начали первый тайм и к финальному свистку первого отрезка выигрывали со счетом 11:12. Однако во второй тридцатиминутке соперник саратовцев смог сравнять счет и вырваться вперед – 25:24.

Таким образом, саратовский клуб занял четвертое место в чемпионате России.

  • Первый - домашний - матч с «Виктором» «СГАУ-Саратов» проиграл со счетом 28:32.
  • Ранее комисия по организации и проведению соревнований ФГР дисквалифицировала на три матча главного тренера саратовской команды Александра Алексеева за удар ногой по игровому мячу, который находился рядом со скамейкой запасных его команды. Инцидент произошел в первом полуфинале чемпионата. Мяч отлетел в сторону площадки и попал в руку врача команды «ЦСКА», который оказывал помощь игроку московской команды. В руке у медработника находился открытый флакон с нашатырным спиртом, капли которого из-за удара попали спортсмену в глаза. Также Алексеева оштрафовали на 60 тысяч рублей.