Умершие от иных патологий полностью пропали из ковидной статистики саратовского минздрава

Оценить

Умершие от иных патологий после заражения коронавирусом полностью пропали из статистики министерства здравоохранения Саратовской области. К такому выводу можно прийти, проанализировав цифры статистики, представленные сегодня, 3 июня, на брифинге ведомства первым заместителем министра Станиславом Шуваловым.

Всего в регионе зарегистрировано 63 055 случаев новой коронавирусной инфекции. Из этих случаев 59 841 окончился выздоровлением, 1109 человек скончались, 1020 находятся в больницах, 1085 человек лечатся амбулаторно. Из числа пациентов в больнице 399 получают кислородную поддержку, 125 находятся на ИВЛ, в том числе 14 - на инвазивной.

Корреспондент ИА «Свободные новости» задал вопрос о том, куда исчезли пациенты, умершие от иных патологий: раньше при вычитании из общего числа случаев числа всех закрытых и всех активных случаев оставалось еще существенное число (максимальное его значение было равно 1521), которое совпадало с числом умерших от иных патологий после заражения – этот параметр представители минздрава озвучивали по запросу. Однако с апреля это число начало уменьшаться, а сейчас исчезло совсем. Шувалов уклонился от ответа на вопрос, в какую из имеющихся категорий перекочевали такие случаи и согласился представить данные о них на следующем брифинге.