Мэрия: За обустройство парка в Семхозе проголосовали 14 тысяч саратовцев

Оценить
Мэрия: За обустройство парка в Семхозе проголосовали 14 тысяч саратовцев
Председатель комитета администрации Саратова по вопросам ЖКХ Наталия Даниленко . Фото Роман Пятаков

Сегодня, 2 июня, в администрации Саратова состоялось заседание общественной комиссии, в ходе которого чиновники привели подробности итогов голосования по отбору территорий для благоустройства в 2022 году.

Победителем признан парк у пруда Семхоз поддержанный 14 тысячами жителей. Второе место занял городской сад «Липки», набравший 10,4 тысячи голосов, третье - сквер по проспекту 50 лет Октября (от улицы Технической до 3-й Дачной) - за него проголосовали 9,7 тысячи саратовцев. На четвертом месте расположился Детский парк – 7,5 тысяч голосов, на пятом - сквер Дружбы народов и сквер Ленина в Заводском районе, их поддержали 7,2 тысячи горожан.

Перед комиссией выступила председатель комитета мэрии по вопросам ЖКХ Наталия Даниленко. Она заявила, что в рейтинговом голосовании нацпроекта «Жилье и городская среда» приняли участие более 90 тысяч саратовцев. В этом году оно проходило в электронной форме на единой федеральной платформе. Горожанам, достигшим четырнадцатилетия в рамках адреса их проживания было предложено выбрать одну из 20 общественных территорий.

«Жалобы и обращения, связанные с подготовкой и проведением рейтингового голосования в общественную комиссию не поступали», - отметила чиновница.

В итоге все присутствующие проголосовали за принятие протокола итогов голосования.

Также итоги рейтингового голосования в своем инстаграм-аккаунте прокомментировал мэр Саратова Михаил Исаев.

«Хочу поблагодарить всех, кто отдал голос за ту или иную территорию. Саратовцы в очередной раз показали своё неравнодушие и любовь к родному городу! Также хочу выразить слова благодарности тем, кто помогал во время голосования и информировал жителей о такой возможности - руководителям предприятий и организаций, волонтёрам и добровольцам, журналистам и блогерам, общественным кураторам и активистам! Саратов - это мы!», - отметил градоначальник.