ОГО! — Велопрокат на «золотой» дорожке к Парку покорителей космоса закрыли из-за нерентабельности

Оценить
Велопрокат на «золотой» дорожке к Парку покорителей космоса закрыли из-за нерентабельности
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 2 июня, представители фирмы, которая организовала прокат велосипедов в Парке покорителей космоса в Энгельсском районе прокомментировали ИА «Свободные новости» тот факт, что на старте велодорожки к объекту пункт выдачи велосипедов не действует.

«У нас точка проката только в одном месте – на повороте в парк, - рассказали в компании. – В начале велодорожки [пункта выдачи велосипедов] нет, потому что спроса нет. Мы там нерентабельны». 

Таким образом, чтобы взять на прокат велосипед для поездки по велодорожке, жителям приходится сначала ехать в парк, а затем возвращаться туда, чтобы сдать транспортное средство.

  • Сегодня утром корреспондент «Свободных новостей» заметил, что в начале велодорожки к Парку покорителей космоса не действует пункт проката велосипедов, общественный туалет закрыт и никаких объявлений для граждан не висит. В администрации Энгельсского района заявляли, что прокат велосипедов работает как в парке, так и на другом конце велодорожки.
  • Ранее велодорожка к Парку покорителей космоса, строительство которой обошлось в 250 миллионов рублей, оказалась подмыта талыми водами. Общая стоимость парка и его инфраструктуры уже составила свыше миллиарда рублей. В День космонавтики, 12 апреля, на объекте побывал президент России Владимир Путин.
  • После торжественного открытия парка губернатор Саратовской области Валерий Радаев возмутился тем, как его содержат и почему не устраняют недочеты.