Прокурор области и саратовский министр обсудили с сотрудниками «Нефтемаш-Сапкона» долги перед ними по зарплате

Оценить
Прокурор области и саратовский министр обсудили с сотрудниками «Нефтемаш-Сапкона» долги перед ними по зарплате
Фото instagram.com/sarprok.ru

Сегодня, 2 июня, прокурор области Сергей Филипенко встретился с коллективом АО «Нефтемаш-Сапкон», чтобы проясниить с сотрудниками организации ситуацию с задержкой зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В мероприятии также участвовал зампред правительства - министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

На встрече прокурор ответил работникам саратовского завода на вопросы, касающиеся погашения долгов по зарплатам, рассказал, какие меры приняло ведомство для восстановления трудовых прав коллектива. Также он обсудил с руководством «Нефтемаша» «пути выхода предприятия из кризиса и поиск инвестора».

После встречи с коллективом Филипенко осмотрел производственное оборудование, провел личный прием работников завода и проконсультировал граждан по их вопросам.

Какова сейчас общая сумма долгов по зарплате не предприятии, надзорное ведомство не уточняет.

  • Ранее Андрей Архипов заявил о задаче в 2021 году вывести на уровень устойчивого развития пять проблемных предприятий региона, среди которых был и «Нефтемаш-Сапкон». Архипов также отмечал, что обстановка на этом заводе вызывает беспокойство.