Жестокое убийство саратовчанки с трехлетней дочерью. Педагог Елена Щеренко предстанет перед судом

Оценить
Жестокое убийство саратовчанки с трехлетней дочерью. Педагог Елена Щеренко предстанет перед судом
Елена Щеренко. Фото Пресс-служба Саратовского областного суда

В Саратове завершено расследование резонансного уголовного дела об убийстве 38-летней жительницы города и её дочери, которой на момент гибели не исполнилось и четырех лет. Обвиняется в страшном преступлении 54-летняя бывшая учитель физкультуры Гуманитарно-экономического лицея Елена Щеренко.

Сегодня, 2 июня, пресс-служба областного СУ СКР напоминает, что женщине инкриминируются двойное убийство с особой жестокостью, включая лишение жизни малолетнего, а также разбой.

По версии следователей, толкнула на убийства педагога желание завладеть ценностями потерпевшей.

«С этой целью 29 ноября 2020 года в дневное время она пришла к женщине в квартиру дома по улице Чернышевского в городе Саратова. Хозяйка жилища находилась дома с малолетней дочерью, - описывают подробности трагедии правоохранители. – Гостья вооружилась ножом и нанесла сначала женщине, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С банковской карты она затем сняла 70000 рублей».

Вскоре силовики установили личность и задержали подозреваемую, та призналась в преступлении и раскаялась.

Управление информирует, что дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.