Чиновники объявили победителей голосования по территориям для благоустройства. Среди них «Липки»

Оценить
Чиновники объявили победителей голосования по территориям для благоустройства. Среди них «Липки»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области подведены предварительные итоги онлайн-голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Участвовали 178 территорий во всех 42 районах и городских округах, проголосовали почти 300 тысяч жителей региона, сообщает мининформ.

По предварительным данным, в Саратове больше всего голосов получил парк у пруда «Семхоз», второе место завоевал сад «Липки», третье – сквер вдоль проспекта 50 лет Октября от улицы Технической до 3-й Дачной.

В Энгельсе жители отдали больше всего голосов за благоустройство сквера у ДК «Строитель», в Балакове – за очередной этап благоустройства парка в Первом микрорайоне, в Вольске – за сквер у памятника бойцам Волжской флотилии, в Балашове – за Центральную площадь на углу улиц Маркса и Володарского.

Голосование жителей будет учтено при выборе объектов для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», но какие объекты будут отремонтированы, а какие – отложены на потом, будет зависеть от объемов финансирования.

  • Ранее саратовская активистка Наталья Бочкарева призвала земляков не голосовать за «Липки», так как, по её мнению, благоустройство в таком исполнении, в каком его пережили другие территории в центре города, приведет к деградации этого природного уголка.