Чиновники: Газ к домам многодетных семей в Жасминке проведут до 2024 года

Оценить

Администрация Ленинского района Саратова прокомментировала ИА «Свободные новости» данные о том, что к земельным участкам, выделенным многодетным семьям под строительство домов в поселке Жасминный, не подведено газо- и водоснабжение.

«В поселке Жасминный предусмотрено строительство газопроводов высокого, низкого давления и 1-го пункта редуцирования газа программой газификации и реконструкции газовых сетей Саратова за счет потенциального источника регуляторного контракта на 2019-2023 годы, - информируют чиновники. - В соответствии с законодательством в настоящее время АО «Саратовгаз» проводит мероприятия по определению подрядной организации на выполнение указанных работ». 

Также в администрации сообщили, что инвестиционная программа ООО «КВС» на 2018-2021 годы предусматривает «строительство разводящих сетей канализации в пос. Жасминный, а также канализационной насосной станции».

  • Ранее на отсутствие газа и воды жаловались также жители саратовского поселка Воробьевка, лишена газа и нормальных дорог часть Поливановки.