В Саратове у здания управления ФСБ спилят 10 елей

Оценить

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений в Саратове выдала разрешение на снос 10 елей, растущих вдоль здания управления ФСБ на улице Дзержинского. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Еще 18 деревьев спилят в сквере по улице Вавилова, от Рахова до Мирного переулка (береза, тополь Болле, два мелколистных вяза, две ивы, два каштана, ель и девять ясенелистных кленов). В перечень также вошли пять деревьев, расположенных у дома №11 по 16-му Белоглинскому проезду и одно растение на 10-м Вокзальном проезде. Заявки на спил поступили от администрации Фрунзенского района.

Сотрудники администрации Октябрьского района получили разрешение на спил 10 деревьев. В Ленинском районе по запросу администрации спилят два дерева, в Заводском – еще 10.

АН «Инвест» выдали разрешение, чтобы спилить пять вязов, абрикос, пять тополей пирамидальных, три акации, клен и рябину в районе улицы Антонова.

«По всем пунктам повестки при проведении сноса зеленых насаждений рекомендована посадка деревьев взамен снесенных в соответствии с требованиями действующих нормативов», - традиционно отмечается в документе.