Зюзин: В этом году муниципалитеты Саратовской области реализуют местные инициативы на 180 миллионов рублей

Оценить

В этом году в Саратовской области муниципалитеты реализуют 151 местную инициативу на общую сумму 182,9 миллиона рублей. Об этом сегодня, 31 мая, в ходе онлайн-брифинга завил министр делам территориальных образований региона Сергей Зюзин.

По его словам, всего на участие в конкурсе было подано 244 заявки от 224 муниципальных образований и в результате комиссией были отобраны полторы сотни проектов. Большая часть из них – 74 заявки, включают в себя организацию и проведение ремонта водоснабжения и водоотведения.

«Общая стоимость проектов 2021 года, направленных на решение вопросов водоснабжения – 88,5 миллиона рублей. Всего за 4 предыдущих года реализовано 140 аналогичных проектов стоимостью 143,1 миллиона рублей», - отметил министр.

Он также заверил, что наибольшее количество проектов, решающих вопросы водоснабжения, в текущем году будет реализовано в Ершовском, Татищевском и Федоровском МР, по 5 заявок на каждый район.

Другие проекты касаются устройства уличного освещения, строительства детских и спортивных площадок, благоустройства парковых зон и мест захоронений, а также ремонта сельских домов культуры и приобретения оборудования для обеспечения жителей услугами организаций культуры.