У бизнес-омбудсмена затребовали миллион за право выступить на форуме в Санкт-Петербурге

Оценить

Советник президента Антон Кобяков прислал общественному омбудсмену в сфере малого и среднего бизнеса Анастасии Татуловой приглашение выступить на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, но оказалось что за выступление ей надо заплатить почти миллион рублей. О казусе омбудсмен рассказала на портале «Эха Москвы». 

«Есть такое волшебное мероприятие — ПМЭФ. Питерский экономический форум. Ежегодный. Там олигархи, Президент, правительство — все 5 дней о судьбах российской экономики беседуют. Так вот в этом году и про предпринимательство тоже, особенно про малое и среднее. Модная, знаете ли, тема. Но суть не в этом, а в уникальном предложении, которого в моей жизни ещё не было… Меня на одной из сессий попросили выступить. Прислали официальное приглашение. … Вчера мне помощник мой пишет, что для того чтобы выступить — я должна заплатить за билет на форум ... 960 000 рублей», - написала Татулова.

Эксперт в шутку предложила и впредь сделать услугу общения с чиновниками для бизнеса платной и собирать за такие сеансы по миллиону рублей. Также она обратила внимание на то, что ее фото все еще есть в программе форума.

«Дорогие организаторы ПМЭФ, с удивлением наблюдаю своё фото в программе. Очень прошу вас удалить его с сайта, или перечеркнуть с надписью «нищеброд» и фразой «этот спикер не согласился оплатить 900 тысяч рублей за выступление», - прибавила омбудсмен.