В Новосибирске сотруднику ДПС пригрозили убийством за застреленного при задержании нарушителя

Оценить

В Новосибирске сотруднику ДПС, застрелившему 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева, угрожают убийством. Об этом сегодня, 30 мая, пишет «Московский комсомолец».

Местные жители рассказали журналистам, что к больнице в Мошково, где лежал 19-летний молодой человек, вчера стянулось не менее 10 автомобилей с 60 азербайджанцами, многие из которых были вооружены.

«Активисты взяли в осаду местное отделение полиции и больницу. От силовиков они требовали выдать им убийцу, а в случае отказа обещали расстрелять всю его семью. От врачей требовали любой ценой спасти жизнь Векиля», - пишут авторы.

Успокоить собравшихся смог глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев. Он попросил соотечественников ждать официальных итогов расследования.

Родственники погибшего от выстрела в голову Абдуллаева рассказали, что никакой попытки уйти от погони он не предпринимал — молодой человек просто не слышал сирену и не видел «мигалки». Когда молодые люди сами спокойно остановились у заправки и пошли в туалет, на них, не представившись, набросились полицейские. Один из сотрудников ДПС достал табельное оружие и в ходе борьбы, якобы случайно, спустил курок.