«Розы заросли бурьяном». Жители энгельсского Летного городка пожаловались Володину на запустение мемориала

Оценить

Продолжение темы: «Фонтан включат 1 июня, цветы высадят. Чиновники отчитались о благоустройстве мемориала в энгельсской Летке»

Жительница Летного городка Энгельса обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой о помощи. Обращение активистки опубликовано на портале «Лица губернии».

Автор объясняет, что мемориал летчикам, который открыли прошлым летом, пришел в запустении. Она обращает внимание политика, что пешеходную дорожку от жилых домов до школы имени Марины Расковой и мемориала так и не заасфальтировали, фонтаны с зимы законсервированы, клумбы пустые.

«Какая красота была в летном городке прошлым летом. [...] Весь город здесь отдыхал и любовался красотой. Семьи военнослужащих почувствовали заботу. Этим летом полное запустение. Фантаны с зимы законсервированы, розы заросли бурьяном, клумбы пустые. Что же делать? Если определенные службы не справляются может пригласить работать местных жителей летки, которые любят этот район», - говорится в ее обращении.

  • В мае 2019 года Володин выдвинул предложение создать в Энгельсе Аллею славы летчиков и благоустроить территорию, прилегающую к Дому офицеров. Позднее стало известно, что на проектирование и создание мемориала летчикам выделили 39 миллионов рублей.
  • Мемориальный комплекс летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был создан в 2020 году.