Открылась выставка детского рисунка «Он сказал: «Поехали»

Оценить
Открылась выставка детского рисунка «Он сказал: «Поехали»
Фото Мария Бунтарская
Экспозиция юных энгельсских художников сопровождалась чтением стихов и музыкальными номерами.

В Региональном центре поддержки одаренных детей состоялось открытие выставки работ учащихся детских школ искусств Энгельсского района «Он сказал: «Поехали», которая посвящена 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. В рамках экспозиции представлены работы учащихся Музыкально-эстетического лицея имени А.Г.Шнитке Энгельса и школ искусств Энгельса и Энгельсского района. Представленные на выставке работы демонстрируют полёт человека в космос и неизведанные миры. Работы выполнены гуашью, карандашами, гелевыми ручками, фломастерами и пастелью.

На открытии выставки с приветственными словами выступили заведующая школой искусств №1 города Энгельса Ирина Котельникова, преподаватель из школы искусств из села Генеральское Оксана Посаженникова, а также заведующая областным Центром поддержки одаренных детей Ирина Отаюхова.

Директор областного учебно-методического центра Наталья Пономарева пожелала юным художникам творческих успехов и побед, а также радости от процесса. По её мнению, творческий путь дает стимул к развитию и творческому самоопределению.

Участники выставки были награждены творческими календарями «Волжская радуга» и каталогами детских выставок. Презентацию украсили творческие номера с чтением стихов, игрой на фортепьяно и вокальными выступлениями.