Перед поездкой в Красный Кут Радаев предложил сообщать о проблемах района. Его завалили жалобами на отсутствие врачей, воды и дорог

Оценить
Перед поездкой в Красный Кут Радаев предложил сообщать о проблемах района. Его завалили жалобами на отсутствие врачей, воды и дорог
Фото instagram.com/radaev_v.v

Сегодня, 28 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитом в Краснокутском районе. Об этом сообщает его пресс-служба. 

Ранее глава региона анонсировал поездку в своем Instagram-аккаунте.

В комментариях к посту жители района оставили большое количество жалоб на ситуацию в муниципалитете.

«До Красного Кута дорога есть, в самом городе дорог нет. Вода по часам. Это в 21-м веке. Главная проблема Краснокутского района - отсутствие воды, старое водоснабжение», - подчеркивает один из пользователей.

«Не хватает врачей в городской поликлинике города Красный кут, и никому до этого нет дела. Дорога от села Ахмат до села Красный октябрь полностью отсутствует (от слова совсем). В районный центр жители трех населённых пунктов – села Первомайское, Рекорд и Красный Октябрь - вынуждены добираться по полевым дорогам», - пишет другой подписчик Радаева. 

«Полное отсутствие врачей, отсутствие воды, качество воды», - кратко описал проблемы еще один житель.

«Вода! Центр города! Покупаем бутилированную. Хорошо бьёт по бюджету, плюс ежемесячные платежи за «несъедобную» воду из крана», - объяснил еще один автор.

«Логиновский округ включает в себя четыре села. Отсутствие качественной воды, - обратился к главе региона еще один подписчик. - Если вам будут расказывать, что приезжали и брали анализы на пробу и вода пригодная, так пусть эти люди попробуют её пить».

Также автор рассказал о том, что жителям из-за отсутствия врачей приходится записываться на прием в платную поликлинику, женщины едут рожать в Саратов и Энгельс после закрытия родильного кабинета.

К одному из комментариев оставили ответ чиновники администрации района.

«На сегодняшний день проблемы с водоснабжением в городе Красный Кут и в близлежащих населенных пунктах являются самыми ключевыми, - признали представители власти. - В результате большого разбора, уменьшилось давление в сети, и многие жители столкнулись с проблемой нехватки воды. В настоящее время проводятся мероприятия по поэтапному устранению данной проблемы, а именно: приобретено насосное оборудование, поставка данного оборудования будет осуществлена в субботу, 29 мая; два насоса отправлены на ремонт, срок восстановления - 31 мая. Кроме того, в рамках конкурсных процедур планируется проведение капитального ремонта трех скважин Первомайского водозабора».

При этом чиновники заявили, что водоснабжение Красного Кута и близлежащих населенных пунктов «осуществляется в необходимом объеме».