Чиновники обещают сдать жилье для медиков в Елшанке летом

Оценить
Чиновники обещают сдать жилье для медиков в Елшанке летом
Кадр из видео со страницы instagram.com/volodin.saratov

Младший медицинский персонал и работники скорой помощи получат служебное жилье в саратовской Елшанке уже этим летом. Об этом вчера, 26 мая, сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram-аккаунте volodin.saratov. Сейчас в домах идут внутренние отделочные работы.

Володин ознакомился с ходом реализации благотворительного проекта по строительству служебного жилья для молодых специалистов, которые заканчивают медицинский колледж или университет и придут работать на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов. Главный врач городской станции скорой помощи Олег Андрущенко рассказал, что уже подписано 63 соглашения с будущими фельдшерами о намерениях работать на этих подстанциях.

«Реаниматологи набраны. По общепрофильным врачам останется вакансий 60%. По среднемедицинскому персоналу около 30%», - уточнил он.

Володин в свою очередь подчеркнул, что тогда на линии будет только каждая вторая бригада.

«Все, что необходимо для укомплектования кадрами, мы дали. Придут 15 человек, а нам надо, чтоб пришло 150. Ищите кадры. Вы должны укомплектовать подстанции Ленинского и Кировского районов», - потребовал он.

Спикер призвал местные и региональные власти изучить ситуацию и понять, что необходимо сделать, чтобы проблема нехватки медицинских кадров была решена.

  • Ранее сообщалось, что строительство служебного жилья закончат в июне.