Минобороны может запретить опускать глаза на видеоконференциях после расследования о сне командира на совещании

Оценить

Министерство обороны России провело расследование после того, как командир войсковой части заснул на селекторном совещании с Сергеем Шойгу. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Авторы напомнили, что инцидент произошел еще 3 ноября прошлого года. Спустя полчаса  после начала собрания министра с высокими военными чинам, один из участников, полковник Вязовский, заснул, как показалось другому офицеру.

«К счастью полковника выяснилось, что он не спал, а усиленно конспектировал выступление министра обороны. Расследование по факту сна показало, что помимо Вязовского речь Шойгу конспектировали и другие военные, которые тоже опускали глаза вниз более чем на пять секунд», - пишет Baza, добавляя, что ко всему прочему были проблемы с видеосвязью.

Авторы также подчеркнули, что по итогам расследования было предложено запретить опускать глаза более чем на пять секунд.