Писной рассказал, что ему не нужен его коттедж

Оценить
Писной рассказал, что ему не нужен его коттедж
Депутат Саратовской облдумы Леонид Писной. Фото Ник Лухминский

Депутат Саратовской облдумы от «Единой России» Леонид Писной рассказал, что построил себе коттедж, но сам не знает, зачем, потому что оказалось, что он ему не нужен – депутату-застройщику больше нравиться жить в квартире в центре города. Речь о своей недвижимости Писной завел во время обсуждения так называемого закона о реновации, отвечая на реплику коллеги. 

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко раскритиковал идею массового переселения граждан в многоквартирные дома и привел в качестве альтернативы «одноэтажную Америку», где благодаря высоким доходам у людей есть возможность содержать собственные коттеджи с небольшими кусочками земли.

Писной возразил, что процент владельцев индивидуального жилья и в США, и в России сходный и зависит от климатической зоны: в России на юге преобладает ИЖС, а в Норильске нет ни одного частного дома. Кроме того, он заметил, что далеко не все саратовцы хотят иметь частное жилье.

«У меня есть коттедж, но сейчас я уже не знаю, зачем я его построил. Я городской житель, мне приятнее сейчас за 10 минут пешком дойти до дома, а утром за 15 минут – до работы», - поделился он.