Исаев: С поддержкой Володина Саратов «в кратчайшие сроки» реализует проект скоростного трамвая

Оценить
Исаев: С поддержкой Володина Саратов «в кратчайшие сроки» реализует проект скоростного трамвая
Фото Instagram Isaev.mixail

Сегодня, 25 мая, мэр Саратова Михаил Исаев прокомментировал в своем Instagram-аккаунте заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина о реализации проекта скоростного трамвая в городе.

Глава города напомнил, что прошлом году «приступили к реализации проекта строительства линии скоростного трамвая». По словам мэра, работы пока незаметны для горожан, поскольку первый этап представляет собой возведение и реконструкцию тяговых подстанций.

«При условии выделения дополнительного финансирования возможно приступить к следующему этапу строительства, не дожидаясь окончания первого. Параллельно с укладкой нового «бархатного» пути необходимо вынести ряд коммуникаций», - объяснил Исаев и добавил, что саратовцы давно ждут скоростной трамвай.

Мэр Саратова уверен, что с такой поддержкой Володина, городу удастся реализовать проект «в кратчайшие сроки».

  • Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Instagram, что уже в этом году в Саратове должна начаться активная фаза реализации проекта скоростного трамвая, а завершить его можно либо в этом, либо в прошлом году. Он признал, что на эти работы необходима большая сумма, но пообещал найти деньги.