Саратовец показал на видео, как убил человека и сжигал с приятелем труп

Оценить
Саратовец показал на видео, как убил человека и сжигал с приятелем труп
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сотрудники Следственного комитета продолжают расследование уголовного дела в отношении 56-летнего саратовца, которого подозревают в убийстве приятеля. Об этом сегодня, 25 мая, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как установили правоохранители, вечером 17 мая подозреваемый выпивал с двумя приятелями в частном доме по 1-му Ремонтному проезду. Спустя время 42-летний и 56-летний мужчины вышли за калитку, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры старший из них нанес оппоненту не менее трех ударов кулаком в область лица и шеи, а затем еще пять ударов по лицу, от чего тот ударился головой о стекло в окне и разбил его, порезавшись осколками.

На утро мужчины обнаружили, что 42-летний избитый скончался. Вечером они на машине хозяина дома вывезли тело в посадки, где облили бензином и подожгли. На следующий день труп нашел прохожий. Согласно результатам судмедэкспертизы, причиной смерти потрепевшего стал перелом подъязычной кости, спровоцировавший удушье.

На допросе подозреваемый признался и раскаялся в преступлении, а затем показал, как совершал его. Сейчас он арестован.

В ходе расследования дела следователи дадут оценку и действиям хозяина жилища, помогавшего убийце избавиться от улик, добавили в управлении.

  • Ранее следователи устанавливали личность убитого мужчины. Тело, которое злоумышленники пытались сжечь, нашел 19 мая рядом с посадками в километре от дома №7 по улице Кузнецова горожанин. Правоохранители нашли на трупе множественные повреждения.