Алексей Прокопенко отказался от услуг адвокатов Потаповой, Писакиной и Являнского

Оценить
Алексей Прокопенко отказался от услуг адвокатов Потаповой, Писакиной и Являнского
Фото Роман Пятаков
Теперь единственным защитником экс-главы администрации Саратова остался Станислав Зайцев.

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, обвиняемый в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, отказался от услуг сразу трех своих адвокатов: Являнского, Писакиной и Потаповой. Такое заявление сделал нынешний защитник бывшего чиновника Станислав Зайцев на проходящем сегодня, 6 марта, заседании Волжского районного суда.

Как только процесс возобновился, председательствующий судья Виктор Кучко обратился к заинтересованным сторонам с вопросом, имеют ли те ходатайства или заявления. Воспользовавшись ситуацией, адвокат подсудимого Станислав Зайцев пояснил, что Прокопенко отказывается от услуг трех адвокатов, с которыми ранее были заключены соглашения.

«На сегодняшний день позиция Прокопенко такова, что он больше не настаивает на участии в данном процессе указанных адвокатов», - отметил Зайцев.

Помимо этого адвокат вновь указал суду на недопустимость вынесенного в отношении экс-чиновника приговора, по которому тот должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

«Доводы, указанные в апелляционной жалобе, поданной стороной защиты, незаконные и необоснованные. Всем доказательствам суд ранее уже дал должную оценку. Прокопенко знал, что в администрацию постоянно поступают исполнительные листы, но фактически ничего не делал для их исполнения», - в ответ заявил старший помощник прокурора города Саратова Андрей Склемин.