Сбербанк провел большую встречу с турецкими бизнесменами

Оценить
Совместно с Eximbank Сбербанк предлагает турецким компаниям долгосрочное финансирование с длинным инвестиционным циклом.

Сбербанк, Eximbank Turk и Ассоциация российских и турецких организаций RUTID провели встречу с турецкими бизнесменами, в которой приняли участие владельцы и топ­менеджеры более ста компаний, сообщает пресс-служба банка. Мероприятие состоялось в головном офисе Сбербанка.

Перед участниками выступили заместитель председателя правления Сбербанка по международному бизнесу Сергей Горьков, заместитель председателя правления Eximbank Turk Алааддин Метин, президент RUTID Эсата Сары и Андрей Иванов, руководитель управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка.

«Основная тема встречи – различные формы финансирования турецкого бизнеса, – отметил Сергей Горьков. – Совместно с Eximbank Сбербанк предлагает турецким компаниям долгосрочное финансирование с длинным инвестиционным циклом».

Входящий в группу Сбербанка турецкий DenizBank на сегодняшний день является четвертым по размеру активов частным банком в Турции. Объем активов банка в 2013 году вырос на 41 процент и достиг 79,7 миллиардов турецких лир. Консолидированная чистая прибыль банка в 2013 году составила один миллиард турецких лир, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 40,4 процента.