Навальный рассказал о чувстве счастья в колонии
Сегодня, 20 мая, сторонники политика Алексея Навального опубликовали в Instagram пост, в котором он рассказал о продолжении отбывания срока в колонии после завершения голодовки.
«На самом деле, тюрьма очень способствует ощущению счастья. Кратковременному, но все равно. Нужно просто уметь устроить себе праздник, — отмечает оппозиционер. — Как только меня посадили, я решил, что очень важно что-то праздновать и отмечать. Чтобы дни не сливались в рутину. Решил отмечать воскресенья. Превращаю я их в праздник очень просто».
Навальный объяснил, что очень любит хлеб, но теперь позволяет себе его есть только по воскресеньям, а кроме того, с 11 марта он не ел ничего сладкого.
В прошедшее воскресенье, 16 мая, политик устроил себе праздник, съев бутерброды с маслом и выпив кофе, которым поделился сосед по отряду.
«Обычно в такие моменты чувствуешь легкое разочарование. Реальность немножко скучнее, чем-то, что ты долго ждал. Но не в моем случае, — подчеркивает он. — Если бы существовал прибор, замеряющий счастье, то никакой олигарх, завтракающий на яхте, ни один посетитель мишленовского ресторана не испытал и 1/10 того полного счастья, что было у меня».