Военные из ЦВО пройдут на паромах по Волге и остановятся в Саратове

Оценить
Военные из ЦВО пройдут на паромах по Волге и остановятся в Саратове
Фото mil.ru

Более 150 военнослужащих инженерного соединения Центрального военного округа и 100 единиц военной и специальной техники пройдут на паромах по рекам Поволжья. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

В рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, они преодолеют две тысячи километров по рекам Белая, Волга, Ока, Кама, Северский Донец, Дон и 20 судоходных шлюзов.

Во время перехода военнослужащие Центрального, Западного и Южного военных округов остановятся в Ульяновске, Самаре, Саратове и других городах, где проведут экскурсии, а также примут участие в патриотических мероприятиях на демонстрационных паромах.

«Переход будет осуществлен на двух паромах из понтонных парков и буксирно-моторных катерах БМК. На одном из паромов представлены экспозиции средств инженерного вооружения, второй оборудован для проживания личного состава и перевозки материальных средств. К 22 июня личный состав прибудет в район Волгоградского водохранилища и пройдет парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган», - уточнили в минобороны.