Саратовская область возьмет кредит на выплаты сотрудникам ковидных госпиталей

Оценить

Саратовская область возьмет банковский кредит на покрытие дополнительных расходов: сумма кредита совпадает с суммой, которую планируется направить на стимулирующие выплаты сотрудникам ковидных госпиталей. Такие поправки в бюджет сегодня, 19 мая, на заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности обсудили депутаты.

Доходы областного бюджета на текущий год предложено увеличить в целом на 2 миллиарда 278,1 миллиона рублей. Это произойдет за счет дополнительных неналоговых доходов в сумме 9,8 миллиона рублей; целевых федеральных средств в общей сумме 2,256 миллиарда рублей; средств Пенсионного фонда РФ на 40,8 тысячи рублей; возврата остатков целевых средств в общей сумме 12,1 миллиона рублей.

Расходы будут увеличены на указанную сумму безвозмездных поступлений, а также на суммы возврата из бюджетов муниципальных образований и от учреждений в сумме 13 миллионов рублей, банковских заимствований в объеме 311 миллионов рублей, поступлений от размещения временно свободных средств единого казначейского счета в сумме 9,8 миллиона рублей.

Сумма займа совпадает с дополнительной строкой расходов - стимулирующими выплатами сотрудникам ковидных госпиталей – 311 миллионов рублей. Кроме того, увеличены расходы на обеспечение деятельности учреждений и аппарата (57,1 миллиона рублей), проведение государственной историко-культурной экспертизы выявленных объектов культурного наследия (5,1 миллиона рублей), программное обеспечение для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории области и создание туристского информационного центра при комитете по туризму области (по пять миллионов рублей).

С учетом изменений доходы областного бюджета составят 116,2 миллиарда рублей, расходы – 129,7 миллиарда рублей, дефицит – 13,49 миллиарда.