В ответ на обвинения в ковид-диссидентстве Рашкин напомнил о нарушениях пандемийных запретов властями

Оценить

Депутат Госдумы от КПРФ, экс-глава саратовского обкома партии Валерий Рашкин в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал реакцию провластных блогеров на его заражение коронавирусом.

Политик отметил, что в соцсетях теперь заявляют, что он знал о диагнозе, но все равно пошел на встречу с избирателями к МГУ, где мог заразить других.

В шутку коммунист предложил еще одну версию событий: «Коронавирусом я заразился не случайно. Ковидом меня заразили провокаторы из числа прокремлевских «титушек», которых регулярно направляют на все акции, проводимые КПРФ и мной лично. Не исключаю, что на одной из последних акций меня и заразили вирусом. Умышленно. Чтобы выбить меня из участия в избирательной кампании».

Депутат также написал о праздновании дня рождения пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. «На его «празднике жизни» без масок и перчаток, не соблюдая никакой социальной дистанции, отплясывал весь прокремлевский бомонд и вся так называемая российская «элитка». Сколько людей перезаражали «звезды», присутствовавшие на этом несанкционированном массовом мероприятии, нарушающем все предписания и запреты Роспотребнадзора и Минздрава?» - подчеркивает он.

Напомнил Рашкин и о масштабном концерте в Москве, посвященном присоединению Крыма к России и также проводившемся в разгар пандемии.

«Тема моего здоровья в настоящий момент оказалась в центре внимания очень многих провластных «рупоров» и троллей, которые соревнуются в оригинальности и зубоскальстве, фантазируя на тему того, как было бы забавно, если бы ковид-диссидент Рашкин «откинул коньки», - добавляет депутат ГД. - Не дождетесь, господа! Несмотря на «страшный» диагноз, чувствую я себя хорошо и даже не прекращаю работать, хотя и вынужденно нахожусь дома»