Закон о детях войны в Саратовской области пообещали обсудить до конца мая

Оценить

Сегодня, 18 мая, на заседании рабочей группы саратовской облдумы депутаты фракций КПРФ и «Единая Россия» в очередной раз поспорили из-за законопроекта о детях войны и получили обещание рассмотреть его в ближайшее время.

Депутаты от КПРФ обратили внимание, что вместо одного вопроса, анонсированного несколько дней назад, в повестке дня группы появилось два вопроса. Глава представительства губернатора в органах власти Роман Яровой подтвердил, что второй вопрос был проработан и внесен в течение нескольких последних дней. Депутата от КПРФ  Владимира Есипова это вдохновило предложить третий вопрос – закон о детях войны. Его поддержали однопартийцы, добавив, что у них есть докладчик, готовый представить доработанный проект прямо сейчас.

«Или этот вопрос не важный?» - спросил у собравшихся коммунист Николай Бондаренко.

Модератор группы Вадим Рогожин затруднился ответить оппозиции, но ему на помощь пришла опоздавшая на совещание депутат Ольга Болякина. Коммунисты напомнили ей, что проект закона о детях войны уже обсуждался в облдуме и был возвращен авторам на доработку. Второй раз его обещали рассмотреть в конце апреля, но этого так и не произошло. Болякина ответила, что назначить рабочую группу помешали майские праздники, и пообещала, что новое обсуждение состоится в конце мая.

  • Закон о детях войны фракция КПРФ внесла в облдуму в начале работы шестого созыва, но он так и остался не рассмотренным.