СК: Бывшего администратора сельхозрынка в Юбилейном осудили за взятки с арендаторов
Бывшего администратора ГБУ «Управляющая компания «Сельхозрынок» признали виновным в получении взяток. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Следователи установили, что в период с марта по апрель 2020 года, сотрудник сельхозрынка, расположенного на улице Усть-Курдюмской в Саратове, получил от арендаторов взятки суммами 47 тысяч, 42 тысячи, 31 тысяча и 18 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за предоставление права беспрепятственной торговли на территории рынка, отсутствие проверок со стороны контролеров, возможность несоблюдения условий договора аренды и отсутствие полного пакета документов, дающих право на осуществление торговли, а также монополию в продаже отдельных товаров.
На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.
«Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 700 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года», — уточняют в ведомстве.