Сенатор Людмила Бокова призывает саратовцев помочь Украине

Оценить
Сенатор Людмила Бокова призывает саратовцев помочь Украине
Фото saratov.er.ru
Член Совета Федерации напомнила, что в Саратовской области проживает много украинцев, а один из кораблей Черноморского флота называется «Саратов».

Пресс-служба Совета Федерации распространила комментарий сенатора от Саратовской области Людмилы Боковой по поводу последних событий на Украине.

Сенатор напомнила жителям региона, что область связывают с Украиной «давние отношения и общая историческая судьба», а город Энгельс «был основан украинскими чумаками – перевозчиками соли с озера Эльтон». В регионе, как отметила Бокова, проживает много украинцев, а призывники из Саратовской области проходят службу на корабле Черноморского флота, носящего название «Саратов».

Принимая во внимание все вышесказанное, сенатор призвала жителей региона оказывать помощь и поддержку гражданам Украины, если те обратятся за помощью. С этой целью, как отметила Людмила Бокова, был проведен в Саратовской области и митинг в поддержку украинского народа.

Отметим, что по техническим причинам десантный корабль «Саратов» может быть выведен из состава Черноморского флота РФ и поменять порт приписки.