Начальник городского управления по физкультуре убежден: «руководство ВСК «Сокол» окончательно разрушило свою репутацию»

Оценить
Начальник городского управления по физкультуре убежден: «руководство ВСК «Сокол» окончательно разрушило свою репутацию»
Фото Денис Юлин
По словам Вячеслава Наталичева, на Зеленом острове ведется постоянная работа по расчистке территории для дальнейшей организации «Базы водных видов спорта».

Начальник городского управления по физкультуре и спорту Вячеслав Наталичев прокомментировал снос вахтенного домик ВСК «Сокол» на Зеленом острове. Напомним, сегодня, 5 марта, об этом рассказал член президиума Федерации парусного спорта Саратовской области Антон Гетманенко. Как пояснил Гетманенко, яхтсменов, которые в прошлый раз помешали сносу вахтенного домика, в 16.00 пригласили в отдел полиции №1 якобы для дачи показаний и удерживали их, пока продолжался снос.

По словам Вячеслава Наталичева, на Зеленом острове осуществляется постоянная работа по расчистке территории для дальнейшей организации «Базы водных видов спорта».

«К сожалению, каждый шаг муниципалитета сопровождается потоками провокаций со стороны лжепредпринимателей, до последнего времени занимавшихся здесь извлечением незаконной прибыли от предоставления в аренду мест под стоянку частных судов. Вынужден констатировать, что усилия городской власти по наведению порядка на острове подвергаются массированным информационным атакам. Всевозможные инстанции буквально завалены дезинформирующими письмами. Любители наживы будоражат СМИ «громкими» заявлениями. Убежден, что руководство ВСК «Сокол» окончательно разрушило свою репутацию», - считает чиновник, подчеркивая, что «суды абсолютно всех инстанций подтвердили правоту муниципалитета как собственника земельного участка».

Как пояснил Наталичев, работы по обустройству базы начнутся, когда она «будет окончательно освобождена от непрошеных гостей».