После выявления нарушения с саратовской УИК №6 исчезли её председатель и зампред

Оценить

С территории УИК №6, расположенной в здании средней школы №8 в Саратове (Соборная, 33), где сегодня, 16 мая, в ходе голосования на довыборах в облдуму было обнаружено серьезное нарушение, пропали председатель комиссии и её заместитель. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил активист КПРФ Владимир Новиков.

Выступая доверенным лицом кандидата в депутаты облдумы по Волжскому одномандатному избирательному округу Евгения Холоднюка, член компартии получил сигнал и прибыл на участок, где выяснил, что один из граждан проголосовал по временной прописке, при этом мужчина имел в паспорте постоянную прописку жителя Ленинского района.

«Как и требует того законодательство мы подали письменную жалобу. Председатель комиссии Элеонора Широбокова приняла её и вместе с зампредом комиссии Татьяной Тушинской буквально испарилась с территории избирательного участка. Найти их мы не можем уже больше часа. Самое печальное, что голосование в эту урну продолжается», - отметил Новиков.