В Саратове пьяная пара напала на таксистов, повредив машину

Оценить
В Саратове пьяная пара напала на таксистов, повредив машину
Кадр видео vk.com

В Саратове произошел очередной конфликт между агрессивными пассажирами и водителями такси. Публикация сегодня, 16 мая, появилась в сообществе «Солнечный Саратов» ВКонтакте.

Анонимный автор не назвал дату, когда произошло ЧП, отметив, что пара, находившись в состоянии алкогольного опьянения, вызвала такси из центра города в поселок Солнечный.

«Попросили водителя такси о поездке с распитием алкоголя, пообещав оплатить химчистку и покинуть салон авто при первом замечании. Как итог: изрядно опьянев, на очередном маневре не смогли удержать стаканы с пивом и бокалы с вином. Водителю это, естественно, не понравилось, и во избежание конфликта [он] попросил покинуть нетрезвых пассажиров салон, не доехав до конечного адреса и половины», - описал ситуацию автор.

Он подчеркнул, что поездка была оплачена банковской картой, а пассажиры отказались покидать салон, угрожая водителю физической расправой и «высокой должностью». Таксист нажал «тревожную кнопку», вызвав находившихся рядом коллег.

Мужчина, по словам пользователя соцсети, вступил в конфликт с прибывшими таксистами, решив их «опустить и обоссать», но водители использовали перцовый баллончик. В ответ дебошир стал бросать в них стеклянные бокалы.

Авторы публикации уточнили, что после потасовки участники конфликта вызвали полицию. Во время её ожидания супруга пассажира, как следует из опубликованного видео, сначала забралась на водительское сидение, а потом, нецензурно ругаясь, ударила водителя автомобиля рукой по голове. Затем женщина попыталась каблуком поцарапать дверь такси. Кроме того, автор ролика уточнил, что правонарушительница сломала зеркало с водительской стороны. Однако, несмотря на многочисленные просьбы очевидцев конфликта, девушка не отходила от такси.

«Клиенты вызвали скорую и отменили полицию, вызвали другое такси и покинули место конфликта. Водитель такси обратился с заявлением в отделение полиции», - описал итог конфликта автор.