Саратовчанка попросила Володина помочь в получении инсулиновой помпы не «для галочки»

Оценить

Жительница Саратова попросила спикера Госдумы Вячеслава Володина оказать содействие в получении необходимых медицинских изделий. Обращение горожанки к политику вчера, 15 мая, было опубликовано на портале «Лица Губернии».

Пользовательница представилась 25-летней Ангелиной Языниной, рассказав, что в 2017 году у неё диагностировали сахарный диабет первого типа.

«С самого начала несколько раз обращалась в городскую поликлинику №20 для того, чтобы мне предоставили инсулиновую помпу и расходники для неё. В ответ мне говорили, что не положено, выдают только детям до 18 лет. Тоже самое сказали в министерстве здравоохранения Саратовской области», - описала проблему женщина.

Саратовчанка подчеркнула, что согласно распоряжению и постановлению правительства региона от 2014 года, а также приказу министерства здравоохранения РФ от того же года, инсулиновая помпа и расходные материалы должны выдавать больным по полису обязательного медицинского страхования.

Горожанка попросила председателя ГД помочь получить ей необходимое медицинское изделие и проконтролировать, чтобы это был «качественный, надежный аппарат, а не как любят наши местные чиновники делать «все для галочки».