Погранслужба Украины сняла с поезда российского десантника

Оценить
По заявлению пограничников, он направлялся в Крым «для участия в мероприятиях дестабилизационного характера».

За последние сутки украинские пограничники не пустили в страну 337 россиян, со ссылкой на пресс-службу Государственной погранслужбы Украины сообщает РБК.

Среди граждан, которым не дали попасть на территорию Украины, по сообщению пограничников, находится молодой человек с военным билетом и татуировкой ВДВ. Имя его не называется. Мужчина был снят с поезда Москва-Симферополь на пропускном пункте в Харькове в ночь на 5 марта. В его мобильном телефоне было обнаружено СМС-сообщение: «Уехал в Крым, оттуда на фронт - воевать. Если что, я болен». В багаже молодого человека были найдены камуфлированная форма и армейские ботинки. Сам он объяснил, что едет в Николаев к родственникам.

Пограничники сделали вывод, что российский десантник отправляется в Крым «для участия в мероприятиях дестабилизационного характера». В настоящее время гражданам, предоставившим ложные сведения о целях пребывания на Украине или намеренным участвовать «в массовых мероприятиях по дестабилизации обстановки» въезд в страну запрещен.