Бюллетени от «надомников» на саратовской УИК признали действительными после спора о процедуре

Оценить

Изначально в материале говорилось об обнаружении на УИК №5 «надомников», проголосовавших без заявлений. Позднее выяснилось, что эта информация не соответствует действительности, лишних бюллетеней на участке не выявлено.

Сегодня, 15 мая, в ходе голосования на довыборах в Саратовскую областную думу выявлено очередное нарушение.

Как информирует наблюдатель Александр Волынкин, на УИК №5 (Чернышевского, 138, здание гимназии №2), нарушение касалось процедуры надомного голосования и заполнения соответствующего реестра.

Была составлена жалоба, члены комиссии её рассмотрели и пришли к решению признать все девять  использовавшихся «надомниками» бюллетеней действительными.

  • Накануне на УИК №26 в Саратове наблюдатели обнаружили заполненные в ходе надомного голосования бюллетени, на которых граждане не оставляли заявок. В итоге УИК признала нарушения и аннулировала итоги голосования по урне, признав недействительными 14 голосов.