Облизибирком прокомментировал нападение на наблюдателя в УИК №15 словами другого наблюдателя – провластного

Оценить

Сегодня, 15 мая, на странице Избирательной комиссии Саратовской области в Instagram был опубликован комментарий к инциденту в УИК №15.

Ранее наблюдатель от кандидата Ксении Свердловой (партия «Яблоко») Роман Пилипенко рассказал ИА «Свободные новости», что агрессивный член УИК №15 с правом решающего голоса Дмитрий Резванов подошел к нему вплотную и начал снимать на камеру мобильного телефона. Когда Пилипенко в ответ включил камеру своего телефона, Резванов схватил его за руку, из-за чего гаджет выпал. Члена УИК временно удалили из помещения для голосования.

ИКСО посчитала нужным вместо своего комментария опубликовать комментарий к инциденту наблюдателя от областной Общественной палаты Ольги Живодеровой. Как указано в открытых источниках, Живодерова работает учителем младших классов в гимназии №7, в которой и располагается УИК №15. Председатель комиссии Светлана Резванова (выдвинута в УИК «Единой Россией») работает в этом же образовательном учреждении учителем русского языка и литературы.

«Сегодня у нас на участке №15 произошел инцидент. Считаю, что это чистой воды провокация: почему, когда один снимает – это нормально, а когда его решили снимать – то сразу «нападение», - заявила она. - Но по факту нет нарушения чьих-либо прав. Зачем «пострадавший» специально снимал кого-то, а не происходящее? Явно рассчитывая, что можно будет потом выставить это в нужном свете».