Нарушение на выборах. В Марксе избирателю разрешили проголосовать по водительскому удостоверению

Оценить

Сегодня, 14 мая, на участке №1172 в Марксе Саратовской области комиссия разрешила проголосовать избирателю по водительскому удостоверению, что является нарушением закона - голосовать можно только по паспорту. Об этом сообщается в Telegram-канале «Саратовское «Яблоко».

Наблюдатели отмечают, что члены комиссии внесли информацию об этом в строку «особые отметки» книги избирателей.

Кроме того, по информации партийцев, на УИК №1182 член ИКСО Федор Демьянчук обнаружил реестр голосования вне помещения, в котором нет ничего, кроме ФИО граждан.

  • Сегодня в Саратовской области открылись избирательные участки для голосования на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва по Волжскому одномандатному избирательному округу №1, Калинискому одномандатному избирательному округу №13, Марксовскому одномандатному избирательному округу №15 и Ершовскому одномандатному избирательному округу №19.
  • Активист КПРФ Владимир Новиков сообщил, что на участке № 26 Волжского района Саратова в урне для голосования обнаружено большее количество бюллетеней, чем выдано избирателям. Председателя этого УИК временно отстранили от работы.