Володин намерен снова избраться в Госдуму от Саратовской области

Оценить

Спикер ГД Вячеслав Володин официально подтвердил свое участие в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения кандидатам в Государственную думу восьмого созыва по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163. Развернутый комментарий политика сегодня, 14 мая, опубликован в его официальном Telegram-канале.

«Сегодня подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» в родной для себя Саратовской области. Если хочешь лучше понимать проблемы людей, правильно избираться в одномандатном округе. В Саратовской области – 4 избирательных округа. При выборе округа исходил из количества вопросов, которые надо решать.

От развития города Саратова зависит будущее области в целом. Поэтому принял решение участвовать в предварительном голосовании по Саратовскому одномандатному избирательному округу номер 163.

Предвижу вопросы от жителей Саратовской области: что же получается, не будете заниматься Балаково, Вольском, Пугачевым, Энгельсом, Балашовом или Перелюбским, Турковским, Романовским, Озинским, Александрово-Гайским районами, с которых начинается Саратовская область? Они самые удаленные от областного центра.

Буду. И перечисленными, и всеми остальными районами Саратовской области. Разрешено участвовать в предварительном голосовании, а затем избираться, совмещая общеобластной список «Единой России» и одномандатный округ», - отметил Володин.

  • Соперниками Володина на праймериз станут студент Антон Бондарь, директор Саратовской областной детской библиотеки имени Пушкина Наталия Абрамова, а также беспартийный 89-летний пенсионер Георгий Коняев.