«Она сказала, что хочет пообщаться». Татьяна Ерохина рассказала подробности встречи Володина с саратовской пенсионеркой

Оценить

Депутат саратовской областной думы, помощник спикера Госдумы Вячеслава Володина Татьяна Ерохина на телеканале «Россия-24» в эфире программы «Свое мнение» рассказала подробности встречи политика и 90-летней пенсионерки Анны Полуйко на площади Кирова в Саратове.

«Встреча состоялась в районе улицы Вавилова, обсуждался вопрос сноса ларьков. В процессе общения я обратила внимания на бабушку, которая остановилась. Она очень преклонного возраста. Вообще это обычная практика в процессе таких встреч, либо в парках, либо в скверах, на улице всегда подходят люди с какими-то своими вопросами. Я обратила на нее внимание, пока Вячеслав Викторович разговаривал с городской властью. Подошла к ней, спросила Анну Александровну, познакомилась с ней. Она сказала, что хочет пообщаться, мы начали с ней диалог по тем вопросам, которые ее волновали. Потом Вячеслав Викторович присоединился к этому диалогу, подошел со словами «Вы учите молодежь», и начался тот диалог, который обсуждается, который является предметом нашей сегодняшней встречи», - отметила она во время ток-шоу.

  • Володин 30 апреля в ходе визита в Саратов пообщался с местной жительницей — 90-летней пенсионеркой Анной Полуйко, которая пожаловалась спикеру Госдумы на коррупцию в России, рост цен на продукты, инфляцию, и пригрозила, что он получит от неё палкой при следующей встрече, если не разберется с проблемами в стране. После этого её стали узнавать на улице.
  • В социальных сетях и медиа предполагали, что встреча политика с пенсионеркой могла быть постановочной. При этом выдвигались разные версии: что пожилую женщину в своих целях использовали оппозиционные силы, что помощники Володина хотели показать, как он общается с ветераном перед Днем Победы, но не подготовили саратовчанку к беседе с политиком. Сама Анна Полуйко предпочитает больше не общаться со СМИ.
  • Корреспонденты «Свободных новостей» в 2020 году пообщались с Анной Полуйко. Журналисты случайно встретили женщину на площади Кирова, когда проводили опрос ко Дню Победы.