«Проплаченный сценарий или чистая случайность?» На саратовском телевидении посвятили ток-шоу встрече Володина и 90-летней горожанки

Оценить

Сегодня, 13 мая, на телеканале «Россия-24» в эфир выйдет программа «Свое мнение». Ток-шоу саратовского отделения ГТРК посвящено встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина и 90-летней жительницы города Анны Александровны Полуйко на площади Кирова. Женщина рассказала политику о коррупции в стране и потребовала разобраться (видео и расшифровка беседы).

«Проплаченный сценарий или чистая случайность?» - говорится в анонсе программы.

Гостями в студии стали жители города, которые общались с Володиным в Саратове – ветеран Саратовского авиазавода Александр Бернадский, житель поселка Елшанка Игорь Лазарев и другие. Сама Анна Полуйко, судя по анонсу передачи, в студию не пришла.

  • Володин 30 апреля в ходе визита в Саратов пообщался с местной жительницей — 90-летней пенсионеркой Анной Полуйко, которая пожаловалась спикеру Госдумы на коррупцию в России, рост цен на продукты, инфляцию, и пригрозила, что он получит от неё палкой при следующей встрече, если не разберется с проблемами в стране. После этого её стали узнавать на улице.
  • В социальных сетях и медиа предполагали, что встреча политика с пенсионеркой могла быть постановочной. При этом выдвигались разные версии: что пожилую женщину в своих целях использовали оппозиционные силы, что помощники Володина хотели показать, как он общается с ветераном перед Днем Победы, но не подготовили саратовчанку к беседе с политиком. Сама Анна Полуйко предпочитает больше не общаться со СМИ.
  • Корреспонденты «Свободных новостей» в 2020 году пообщались с Анной Полуйко. Журналисты случайно встретили женщину на площади Кирова, когда проводили опрос ко Дню Победы.