«День тишины» наступил». Председатель ИКСО напомнила саратовцам о запрете любой агитации перед довыборами в облдуму

Оценить
«День тишины» наступил». Председатель ИКСО напомнила саратовцам о запрете любой агитации перед довыборами в облдуму
Фото fn-volga.ru

В рамках довыборов в Саратовскую областную думу, которые пройдут в регионе с 14 по 16 мая, наступил «день тишины». Об этом сегодня, 13 мая, заявила председатель облизбиркома Ирина Романова.

«День тишины» на выборах наступает в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования. По сути «день тишины» наступил. С этого дня запрещается проведение любой предвыборной агитации. По ее словам, любая агитационная деятельность в указанный период считается незаконной, кроме агитационного материала, который размещен до «дня тишины».

«Эти материалы должны быть размещены на специальных местах для размещения печатных агитационных материалов, выделенных органами местного самоуправления, рекламных конструкциях или иных стабильно размещенных объектах. Эти агитационные материалы могут сохраняться в день голосования на прежних местах», - добавила Романова.

  • Довыборы в саратовскую облдуму назначены на 16 мая 2021 года, они пройдут на территории Волжского, Калиниского, Марксовского, а также Ершовского одномандатных избирательных округов.