СКР сообщил о «заболевании головного мозга» у казанского стрелка Галявиева

Оценить

Напавшему на казанскую школу №175 19-летнему Ильназу Галявиеву еще в прошлом году поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. Об этом сегодня, 12 мая, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следователей, юноша не стоял на учете у психиатра и нарколога

«Однако, как выяснилось, он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. Ещё в прошлом году в связи с обращениями в одно из медучреждений ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним», - добавили в СКР.

Сегодня стрелку будет предъявлено обвинение в массовом убийстве, следователи ходатайствуют в суд о заключении его под стражу.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщал, что у Галявиева диагностировали опухоль мозга.

  • Вчера 19-летний бывший ученик школы № 175 устроил взрыв и массовый расстрел в учебном заведении. Жертвами нападения стали девять человек, включая семерых детей, еще более 20 человек пострадали.