Радаев резко раскритиковал состояние Парка покорителей космоса

Оценить
Радаев резко раскритиковал состояние Парка покорителей космоса
Фото instagram.com/radaev_v.v

Сегодня, 11 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в недавно с помпой открытом Парке покорителей космоса под Энгельсом. Об этом сообщает пресс-служба главы региона в Telegram.

«Глава региона раскритиковал организацию работ по устранению ранее озвученных замечаний, - отмечают чиновники. - В частности, на территории парка не организовано фоновое звуковое сопровождение, также отсутствуют специалисты по обустройству дренажной системы. Председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Роману Корякину указано на некачественно проведённое озеленение на объекте, в том числе гидропосев газона. Кроме того, не проводится полив насаждений, система автополива не запущена».

Радаев потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию в парке в рамках гарантии подрядчика.

«По итогам поездки Валерий Радаев на сегодня назначил совещание с участием председателя правительства Романа Бусаргина, профильных зампредов и министров», - добавили чиновники.

 
 

 

  • Ранее талыми водами оказалась подмыта велодорожка к Парку покорителей космоса, строительство которой обошлось в четверть миллиарда рублей.
  • Общая стоимость парка и его инфраструктуры уже составила свыше миллиарда рублей. В День космонавтики, 12 апреля, на объекте побывал президент России Владимир Путин.