Саратовские фотографы показали город, каким его еще не видели

Оценить
Саратовские фотографы показали город, каким его еще не видели
Фото Анастасия Солдатова
Фотовыставка с видами Саратова открылась в Лицее-интернате естественных наук. Она продолжит работу до 7 марта.

Вчера, 4 марта, в Лицее-интернате естественных наук открылась фотовыставка «Саратов, каким его не видели. Красота в родном городе». В нем приняло участие пять фотохудожников: Юрий Пузанов, Антон Миславский, Николай Шадрин, Алексей Наумов и Игорь Чижов.

Организаторы ставили перед собой цель открыть красоту Саратова в привычных вещах.

«В такие серые зимние дни хочется показать, что наш город бывает красив. Мы хотим, чтобы люди видели красоту в окружающих их простых, обыденных вещах. Может быть, кто-то, посмотрев на снимки, откроет для себя Саратов с нового ракурса и полюбит его еще раз», – предположила ведущая и соорганизатор выставки Василиса Чернявская.

Экспозицию преимущественно составили снимки популярных памятников архитектуры.

«Консерваторию и мост фотографировали тысячу раз, но точно не с таких ракурсов, как это представлено здесь. У моста есть привычный боковой ракурс, очень мало верхних ракурсов. Консерваторию обычно снимают от «Липок». А здесь представлен взгляд через фонтан», – прокомментировала Василиса Чернявская название экспозиции.

«Три из пяти представленных работ сняты ранним утром. Для меня это большая гордость заставить себя рано проснуться. Для этого приходилось даже переночевать у других людей, чтобы было ближе добираться», – рассказал о своих работах фотохудожник Николай Шадрин.

«Я еще не определился со своим любимым жанром фотографии. Мне хочется передать движение жизни, показать мою любовь к этой жизни. Ведь фотография для меня – это единственный способ выразить себя», - отметил фотограф Антон Миславский.

Выставку фотографий Саратова можно будет посмотреть в Лицее-интернате естественных наук до 7 марта.