Наблюдатели: на балаковский митинг в поддержку Крыма собралось больше людей, чем на День города

Оценить
Журналисты насчитали около трех тысяч бюджетников и членов профсоюзов, полиция – пять тысяч «граждан с активной жизненной позицией».

Вчера, 4 марта, на площади возле администрации Балаковского района состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.

Как отмечает портал «Балаково 24», участие в акции приняли около трех тысяч человек, что больше чем количество пришедших на празднование Дня города. Организатором митинга выступил исполком балаковского отделения «Единой России». Среди замеченных на митинге: работники бюджетных организаций, в частности, учебных заведений, члены профсоюзов и политических партий. Собравшиеся выразили поддержку жителям Крыма и отметили, что поток беженцев из Украины растет, и им необходимо оказать помощь.

В то же время по данным областного управления МВД, в митинге приняли участие пять тысяч человек, «в том числе представители общественных организаций и граждане с активной жизненной позицией».

По данным полиции, «акция прошла организованно, в рамках действующего законодательства и без нарушений общественного порядка».

Напомним, что саратовский митинг в поддержку жителей Крыма, заявка на проведение которого странным образом была подана раньше, чем принято решение о его проведении, состоится на Театральной площади завтра, 6 марта.