Жительница Энгельса лишилась денег из-за юной ставропольской интернет-мошенницы

Оценить

В Энгельсе полицейские раскрыли уголовное дело об интернет-мошенничестве. Об этом сегодня, 8 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию обратилась 29-летняя женщина, которая рассказала, что хотела купить одежду в группе одной из социальных сетей. Она связалась с продавцом и оформила заказ, переведя на указанный счет 4,3 тысячи рублей. Однако товар горожанке так и не пришел.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве, а вскоре установили личность подозреваемой. Ей оказалась 17-летняя жительница Ставрополя. Девушка призналась в преступлении и рассказала, что страница группы была фейковой, никаких вещей для продажи у неё не было. Чужие деньги юная мошенница успела потратить.

«Никому не сообщайте свои персональные данные и данные банковских карт! Не переводите денежные средства незнакомым людям, пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов, предварительно ознакомившись с отзывами покупателей», - в очередной раз напомнили саратовцам полицейские.